Отдых во Вьетнаме в январе

Если вы решили отправиться отдыхать во Вьетнам в начале года, то даже не сомневайтесь в правильности своего выбора. В этой экзотической стране приятно отдыхать в любое время. Самое главное, заранее подготовьтесь к погодным условиям и тщательно продумайте, чем вы там будете заниматься.

Январская погода во Вьетнаме

Разница в температуре воздуха между июлем месяцем и январем практически не ощутима, поэтому январь считается месяцем комфортного отдыха в этой стране. Условно климат Вьетнама можно поделить на три территории:

  1. Северный Вьетнам. На севере страны январь считается самым холодным месяцем. Очень сложно говорить о среднемесячной температуре в этой части Вьетнама. В Ханое – 15С, в Шапе – 5С. Иногда, особенно в период аномальных холодов, температура в Шапе ночью может опуститься до -3С, а в Ханое до 5С. Такие прохладные периоды длятся не больше 2-3 недель. В основном, большая часть северного Вьетнама остается комфортной зоной для отдыха.
  2. Средняя часть Вьетнама. Январь в центральной части Вьетнама считается переходным месяцем. Температура воздуха составляет 20-25С, а температура воды – 24С. В этот период из-за повышенной облачности многие туристы не купаются в море. Бывают такие года, когда волны прохладного воздуха приходят всего на несколько недель. А иногда, воздух может быть теплее обычного, и тогда гости этой страны наслаждаются полноценным пляжным отдыхом.
  3. Южный Вьетнам. На юге Вьетнама январь месяц считается сухим сезоном, здесь практически не бывает дождей. Как в январе, так и в течение всего года температура воздуха всегда высокая. Днем она составляет 25-30С, а температура воды в море – 26С. Поэтому на юге страны вы сможете загорать и купаться даже в январе.

Отдых в январе

От того, куда вы собираетесь на отдых, будет зависеть, как вы проведете свой досуг. Отдых во Вьетнаме в январе в районах с более теплой погодой обычно сопровождается купанием и загоранием. Если же вы приехали в более прохладный район, тогда рекомендуем вам горные развлечения.

Отдыхая во Вьетнаме в январе месяце, вы можете посетить соревнования по серфингу, и даже принять в них участие. Также можно поучаствовать и в новогодних празднествах. Жители этой замечательной страны празднуют Новый Год по лунному календарю – 26 числа, и в начале января месяца. В этот период во Вьетнаме проходят потрясающие фестивали разных масштабов. На такое захватывающее зрелище будет интересно посмотреть как взрослым, так и детям. Ежегодно Вьетнам, словно магнит, притягивает к себе множество туристов из разных стран.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать